"Мы - часть страны, мы - уголок России"

Чувство патриотизма не рождается вместе с человеком, его надо воспитывать с раннего детства. Изучение истории родного края играет в этом важную роль. Пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений. Любовь к Родине – это гордость за ее культуру и традиции. То место, где мы родились, где выросли, мы называем малой Родиной. Сколько талантов рождено на нашей земле, писатели, поэты… Нам есть чем гордится и чем дорожить.

В Матюшинской библиотеке, в рамках программы «Пушкинская карта», прошел краеведческий квилт «Мы - часть страны, мы - уголок России».

img 20231122_143446

Участники мероприятия выполняли тематические задания по истории Верхнеуслонского района и поселка Бакча - Сарай. Они разгадали ряд литературных и краеведческих головоломок, краеведческих викторин, прошли станции: «Историческая», «Символы района», «Известные люди», «Природа», «Знать, чтобы помнить!».

Выполняя задания, они узнали новые факты из истории района и пополняли свой запас знаний новой информацией о родном крае.

img 20231122_150010

В завершении каждый участник мероприятия написал на цветных стикерах пожелания району, слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, простым людям, которые своими делами вносят вклад в развитие нашего района и оформили стенд. Квилт прошел интересно и познавательно.