«У природы есть друзья! Это мы – и ты, и я!»

В Нижнеуслонской й библиотеке для учащихся начальных классов прошел урок экологических знаний «У природы есть друзья! Это мы – и ты, и я!».

История человечества неразрывно связана с историей природы. На сегодняшний день вопросы традиционного взаимодействия природы с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя.

1699614010924

Ребята услышали о том, что природа наш общий дом, без которого нам не прожить. Внутри этого дома всё очень тесно связано: животные с другими животными и растениями, а всё вместе - с ласковым солнцем, землёй, водой, человеком. Нарушим эти связи и всё, начнёт разрушаться, а, чтобы этого не случилось, надо знать и выполнять законы экологии и соблюдать их.

Юные читатели познакомились юных с выставкой- утверждением «За природу в ответе и взрослые и дети». Участники мероприятия с интересом рассматривали книги с яркими иллюстрациями, открывая для себя удивительный мир флоры и фауны нашей планеты, выбрали книги для домашнего чтения.