"Малая родина в событиях и лицах"

У каждого человека есть место на земле, где он родился. Здесь он впервые увидел небо, ласковые лучи солнца, мамину улыбку. Это место называется Малая Родина. Что является нашей Малой Родиной? Конечно, наше село. Село, которое мы должны любить. А любить можно только то, что хорошо знаешь. Знать историю своего родного края, надо обязательно, это священный долг каждого человека.

img 20231113_133706

Заведующая Матюшинской библиотекой для учащихся начальных классов провела краеведческую беседу и рассказала, о том, что в библиотеке собраны и бережно хранятся краеведческие материалы о прошлом села Бакча-Сарай, об известных людях села. Среди них документы и фотографии. А что, как не фотографии, безмолвные свидетели времени, могут рассказать о том, что было много лет назад. Беседа сопровождалась презентацией «Нам всем милей родная сторона»

Ребята с интересом слушали и рассматривали старинные фотографии, с удивлением узнавали знакомые места и своих родственников.