«Храним вековые традиции»

В рамках Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан, в Центральной районной библиотеке прошел фольклорный вечер «Храним вековые традиции».

img 20231116_171602

Гостями вечера стали члены клуба «Идел таңнары», работающего при Центральной районной библиотеке. Они говорили о традициях и обычаях татарского народа, вспомнили песни, пляски, мелодии, которые тесно связаны с образом жизни татарского народа, бытом, трудовой деятельностью, темпераментом и эстетикой. Рассказ сопровождался показом презентации «Татарские народные песни - самое дорогое наследие».

img 20231116_161840

Выставка «Жемчужины татарского народа» знакомила с книгами об истории происхождения татарских народных песен, со сборниками песен на татарском языке и дисками популярных татарских исполнителей.

В завершении вечера члены клуба «Идел таңнары» сами исполняли татарские народные песни.