«Мы разные, но мы вместе»

В преддверии Международного дня толерантности, который ежегодно отмечается 16 ноября, сотрудники Центральной районной библиотеки провели для учащихся Верхнеуслонской гимназии информ – дайджест «Мы разные, но мы вместе».

img 20231115_141402

Библиотекари   познакомили школьников с понятием «толерантность». Рассказали, что толерантность сегодня, как никогда ранее важна в современном мире. Мы живем в век глобализации, быстрого развития любых процессов, крупномасштабных перемещений населения, поэтому нетерпимость и конфликты угрожают миру, от этого нельзя отгородиться, об этом нужно знать. Говорили о доброте, согласии, мирном сосуществовании государств, об уважение друг к другу к обычаям, традициям и культуре разных народов.

В завершении мероприятия школьникам были розданы информационные буклеты «Толерантность – источник мира и добра».