«Художник слова. Иван Сергеевич Тургенев»

Душа моя, все мысли мои в России..."

И.С. Тургенев

В Районной Детской библиотеке оформлена юбилейная выставка-портрет «Художник слова. Иван Сергеевич Тургенев», посвященная 205-летию знаменитого русского писателя и поэта, публициста и драматурга, классика русской литературы XIX века Ивана Сергеевича Тургенева.

1698656552699

Иван Сергеевич Тургенев – один из самых известных русских писателей XIX века. С его произведениями мы все знакомимся еще со школьной скамьи, но, нередко, многие вновь перечитывают их и в зрелом возрасте. Иван Сергеевич был великим инициатором, «изобретателем» художественной проблематики, которую он вносил в литературу своего времен. В каждом жанре, в котором писал Тургенев, он создал образцовые художественные произведения, шедевры. Благодаря его творчеству русская литература не только пополнилась, но и обогатилась прекрасными произведениями.

На выставке можно увидеть известные произведения И. С. Тургенева - «Первая любовь», «Дворянское гнездо», «Записки охотника», «Вешние воды» и многие другие. Также представлены книги о жизни и творчестве писателя, воспоминания современников.