«Великий мастер языка и слова»

9 ноября 2023 года исполнилось 205 лет со дня рождения великого русского писателя, прозаика - Ивана Сергеевича Тургенева. Одного из классиков русской литературы, внесших наиболее значительный вклад в ее развитие во второй половине XIX века.

В Центральной районной библиотеке вниманию пользователей представлена выставка – портрет «Великий мастер языка и слова»

10-11-2023

где представлен материал о жизни и творчестве великого писателя, автора классических произведений русской литературы: «Записки охотника», «Отцы и дети», «Дворянское гнездо», «Рудин» и других.

Жизнь классика предстанет в тесной связи с эпохой идеологической борьбы, характерной для 60-х-начала 80-х годов ХIХ века.

Знакомясь с данной выставкой, читатель проникнет во внутренний мир писателя и его произведений.