«Пушистый Василий из Воронежа»

Все дети обожают мультфильмы! Мультфильмы – это яркие краски и волшебные сказки, это веселые герои и захватывающие приключения, это целый мир увлекательных историй, новых друзей, невероятных тайн и сногсшибательных открытий.

Сотрудники Районной Детской библиотеки для ребят, посещающих пришкольный лагерь Верхнеуслонской гимназии, провели интерактивный час «Пушистый Василий из Воронежа», приуроченный к юбилею мультфильма В.М. Котёночкина и Международному дню анимации.

1698739246709

Библиотекари рассказали детям, о том, как создаются мультфильмы и что любовь к мультипликации проявилась у Вячеслава Михайловича еще в детские годы, поэтому после войны он поступил на курсы мультипликаторов при студии «Союзмультфильм» и за свою долгую творческую жизнь принял участие в создании более 80 картин. Самый знаменитый и любимый мультфильм Котеночкина про отважного зайца и незадачливого волка из мультфильма «Ну, погоди!», которых полюбила вся страна. Также ребята поучаствовали в занимательной викторине, а в заключение мероприятия просмотрели рисованный мультфильм «Котёнок с улицы Лизюкова» от режиссёра Вячеслава Котёночкина.