«Давайте не будем ссориться!»

В Районной Детской библиотеке прошел урок добра «Давайте не будем ссориться!», в котором приняли участие ребята, посещающие пришкольный лагерь Верхнеуслонской СОШ.

1698651897504

Сотрудники библиотеки вместе с ребятами размышляли о том, что такое добро и доброта, какого человека можно назвать добрым? Во время мероприятия дети посмотрели мультфильм «Чуня», который учит нас как можно чаще делать друг для друга что-нибудь доброе и хорошее.

Они активно участвовали в играх: «Пословицы и поговорки о добре», «Ласковое слово», «Угадай сказочных героев, которые совершали добрые дела», а в завершении мероприятия дружно собрали «Дерево Добра», которое будет напоминать им о добром отношении друг к другу. Завершилось мероприятие хорошим настроением и улыбкой.