«Телефон доверия - как ресурс поддержки»

Отношения с родителями — одна из самых актуальных проблем и переживаний ребёнка. Разговаривать и решать споры в семье нужно обязательно напрямую, но ребенок часто настроен так эмоционально и категорично, что не готов слушать и слышать родителей. Тогда ему нужна помощь и поддержка специалистов, чтобы диалог с родителями прошел более конструктивно и понятно.

В Маматкозинской библиотеке в рамках акции «Всей семьей в библиотеку» прошла беседа «Телефон доверия - как ресурс поддержки»

20231024 160621

Специалисты телефона доверия всегда поддерживают авторитет родителей в глазах детей, понимая, как трудна ежедневная родительская работа.

Библиотекарь Елена Седова рассказала родителям и детям о Службе детского телефона доверия как о виде психологической помощи и обсудила с читателями примерные вопросы, с которыми они могут обратиться на Телефон доверия.