«Берегите себя от телефонных мошенников!»

Вниманию читателей Соболевской библиотеки представлен информационный стенд «Берегите себя от телефонных мошенников!», на котором размещена информация о телефонном мошенничестве и как с этим бороться.

Библиотекарь Самойлова Лариса проводя беседы с жителями, рассказывает о том, что никогда не предоставляйте незнакомым людям свои личные данные, включая номера банковских карт, пин-коды и другую конфиденциальную информацию.

25-10-2023

Будьте осторожны при получении звонков от неизвестных номеров или от людей, представляющихся сотрудниками банков, правоохранительных органов или других организаций. Проверьте их подлинность, задавая дополнительные вопросы или связываясь с официальными источниками.

Остерегайтесь предложений о выигрышах, лотереях или срочных денежных требованиях. Настоящие организации обычно не требуют персональных данных по телефону.

Если вам кажется, что звонок может быть мошенническим, не стесняйтесь завершить разговор. Лучше быть недоверчивым, чем рискнуть своей безопасностью и финансами.

В случае подозрения на мошенничество сообщите об этом в местные правоохранительные органы или потребительский центр вашего региона.

Помните, ваша безопасность приоритет! Будьте внимательны и остерегайтесь телефонных мошенников.