«Судьба края в лицах: Юрий Иванович Демидов»

В Октябрьской библиотеке прошёл час общения «Судьба края в лицах: Юрий Иванович Демидов». Мероприятие приурочено к 85– летнему юбилею Демидова Юрия Ивановича, который с 1976 по 1985 год являлся первым секретарем РК КПСС Верхнеуслонского района и внес огромный вклад в его развитие.

Библиотекарь Гузель Азизова напомнила присутствующим о жизни Юрия Ивановича и представила фотографию, бережно хранящуюся в музее при библиотеке.

26-10-2023

На фотографии запечатлён момент, когда Юрий Иванович вручает Знамя передовой доярке животноводческой фермы совхоза им.XXIII съезда КПСС Бочкарёвой Нине Ивановне. Фотография привлекла внимание читателей, каждый из них вспомнил годы своей работы в совхозе, людей, работавших на ферме, на полях, руководителей совхоза, директоров школ в эти годы. Жители старшего поколения хорошо помнят Юрия Ивановича и то, как при нём шаг за шагом развивался район.