«Дорогами поколений»

В Коргузинской библиотеке прошел информационный патриотический час «Дорогами поколений», приуроченный к Всемирному Дню белых журавлей - дню памяти и уважения к жертвам всех войн, который призван укреплять дружеские отношения между народами многонациональной России.

Библиотекарь рассказала историю возникновения Дня белых журавлей, отметив, что почтить память всех безвинно погибших во время войн людей, а их на планете в разное время происходило и происходит по сей день немало, - главная цель этой важной даты.

img-20231024-wa0196

Далее участники мероприятия обсудили тему сегодняшних событий, происходящих на Украине: говорили о специальной военной операции, на которую были мобилизованы мужчины-земляки.

В ходе общения их вниманию были предложены статьи из республиканской газеты «Казанские ведомости» и районной газеты «Волжская новь».