«Школа молодого библиотекаря»

Заведующая Маматкозинской сельской библиотекой Елена Седова стала участником республиканского семинара «Школа молодого библиотекаря», организованного Республиканской юношеской библиотекой.

В рамках творческой лаборатории «Личная эффективность», молодые специалисты библиотек республики делились опытом своей работы. Елена Анатольевна презентовала свою работу по краеведению и рассказала о достижениях и творческих наработках.

19-10-2023

Участники семинара приняли участие в мероприятиях, проводимых в этот день в Республиканской юношеской библиотеке в рамках молодежного библиотечного фестиваля чтения «БиблиоФест». С интересом прошла встреча с молодой, но уже достаточно известной и популярной российской писательницей – автором любовно-приключенческого фэнтези – Алекс Анжело. Автор рассказала о своем творческом пути, познакомила с малоизвестными фактами из биографии, раскрыла тайны некоторых своих персонажей и ответила на вопросы, интересующие аудиторию.

19-10-2023-1

Еще одним запоминающимся мероприятием стал мастер-класс от генеалогического центра «Семь поколений» г.Казани. Они рассказали и показали как создается настоящая родословная. Большой интерес вызвал и тренинг «Что значит «Семья» с увлекательными упражнениями и играми.

19-10-2023-2

Далее участники посетили библиотеку-филиал № 13 «Сандугач» ЦБС г. Казани, где им провели обзорную экскурсию по обновленной библиотеке, которая была модернизирована по новому стандарту и имеет концертный зал.

День получился насыщенным и познавательным.