«Вполне положительная колдунья»

20 октября исполняется 100 лет со дня рождения немецкого детского писателя Отфрида Пройслера. Сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 4 классов Верхнеуслонской гимназии провели литературно-игровой час «Вполне положительная колдунья».

img 20231019_132731

Сказки Пройслера - признанная классика мировой детской литературы, они издавались на 55 языках общим тиражом более 50 миллионов экземпляров, были удостоены множества наград. Мировую известность и славу Отфрид Пройслер получил благодаря трём сказочным повестям персонажами, которых стали: Маленькая Баба-Яга, Маленькое приведение и Маленький водяной.

Библиотекари познакомили ребят с биографией писателя, рассказали об интересных фактах из его творческой жизни.

Дети с радостью отвечали на вопросы литературной викторины, а в заключении мероприятия посмотрели мультфильм «Маленькая Баба-Яга».