«Под сенью Лермонтовских пальм»

16 октября ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества» проводит XI Международную акцию «День лермонтовской поэзии в библиотеке».

В рамках акции и  проекта «Пушкинская карта», Районная Детская библиотека организовала литературные чтения «Под сенью Лермонтовских пальм», участниками которых стали учащихся Верхнеуслонской средней школы.

1697453650651

Михаил Юрьевич Лермонтов входит в число тех поэтов, кто принес мировую известность русской литературе. Его талант многогранен. Библиотекари рассказали о ярких событиях из жизни Лермонтова - русского поэта и прозаика, а также талантливого художника и драматурга. На мероприятии звучали его известные стихи: «Родина», «Парус», «Синие горы Кавказа» и многие другие.

1697453650532