«На верность Родине присягая…»

В рамках проекта «Zа Победу», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, сотрудники Центральной районной библиотеки для учащихся Верхнеуслонской школы провели урок мужества «На верность Родине присягая…».

img-20231011-wa0011

Библиотекари рассказали школьникам о Героях Советского Союза – наших земляках и об участниках Великой Отечественной войны, которые так же были представлены к званию - Герой Советского Союза за самоотверженную борьбу с врагом и совершённые ими подвиги, но по разным причинам, так и не получили его. Им были вручены другие награды. Среди них - Алячин Константин Григорьевич, Белов Павел Георгиевич, Гавриков Александр Иванович, Данилов Григорий Иванович, Кузьмичев Михаил Григорьевич, Мальков Федор Евстафьевич, Орлов Михаил Николаевич.

Их жизнь и подвиг - пример для подрастающего поколения, образец несгибаемой воли, высокой нравственности, безграничной преданности и любви к Родине, ответственности за ее судьбу.

Вниманию подростков была представлена электронная фотовыставка «Достойны звания Героя...».