«Под сенью чудо - дерева или в гостях у Чуковского»

Сказки Чуковского любят все, но особенно по душе они маленьким деткам. Рассказ, переданный в лёгкой доброй стихотворной форме, легко воспринимается малышами. Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.

Сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 3 классов Верхнеуслонской гимназии провели литературный час с громкими чтениями «Под сенью чудо - дерева или в гостях у Чуковского» к Всемирному дню читателя, в рамках литературно-театрального клуба «Радуга», работающего при библиотеке.

1697193076089

Вначале мероприятия библиотекари познакомили ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые знаменитые сказки.

1697193076429

А затем дети инсценировали и прочли по ролям сказку «Путаница». Юные актеры в живились в роли Котят, Лисичек, Утят, Медведя, Бабочки и других героев сказки, проявив актерское мастерство. Получилось очень весело, ярко и красиво.