«День лермонтовской поэзии в библиотеке»

Читатели Октябрьской сельской библиотеки присоединились к Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» и стали участниками литературного экскурса «Лермонтов: из века в век».

13-10-2023

Библиотекарь Гузель Азизова познакомила читателей с жизнью и творчеством великого русского поэта Михаила Лермонтова, подчеркнула, что произведения поэта любят и ценят люди всех поколений, его творчество олицетворяет целую эпоху в русской поэзии. На фоне музыкальных произведений Хачатуряна, Варламова и Моцарта учащиеся прочли известные и любимые стихотворения Михаила Юрьевича: «Парус», «Выхожу один я на дорогу», «Смерть поэта», «Молитва» и другие.

В ходе видео-презентации были продемонстрированы картины, написанные Лермонтовым.

Мероприятие завершилось просмотром эпизодов из фильма «Лермонтов» режиссера Максима Беспалого и викториной.