«Имею честь служить тебе, Россия!».

В рамках реализации проекта «Zа Победу», сотрудники Центральной районной библиотеки для учащихся Вернеуслонской школы провели краеведческий час «Имею честь служить тебе, Россия!».

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

Подросткам рассказали о верхнеуслонцах, проявивших героизм и самоотверженность на полях сражений в годы Великой Отечественной войны и о земляках - участниках Специальной военной операции на Украине, которые сегодня с честью и достоинством выполняют свой воинский долг.

img 20231011_124002

Эти храбрые ребята разных возрастов и вероисповеданий, с разными характерами и возможностями собрались в единое целое, как когда-то наши деды и прадеды, чтобы разбить фашизм, который угрожает нашей мирной жизни.

В завершении мероприятия, библиотекари обратили внимание школьников на то, что только человек, знающий и уважающий историю своей Родины, своего народа, своей семьи, гордящийся славой своих предков, переживающий за свою страну, может быть истинным гражданином, способным взять на себя груз ответственности за Россию.