«Под покровом Богородицы»

В Маматкозинской сельской библиотеки в рамках клуба «Хозяюшки» прошел православный час «Под покровом Богородицы».

Ежегодно 14 октября отмечается великий христианский праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Православные люди в этот день вспоминают, что Дева Мария покрывает нас Своим Пресветлым Покровом, защищает от всяких бед, подобно тому, как покрывается осенью земля разноцветным ковром из листьев.

13-10-2023

Библиотекарь Елена Седова рассказала об истории возникновения этого праздника, о приметах народного календаря и обрядах, о знаменательных исторических событиях, в честь которых в России были возведены храмы, соборы и церкви Покрова Божией Матери.

Праздник Покрова — прекрасный повод вспомнить о том, что Пресвятая Богородица есть любовь, жалость и милосердие, прощение и заступничество.