«Путешествие в мир книг»

Печищинская сельская библиотека для учащихся 1 и 2 класса школы провела библиотечный час «Путешествие в мир книг».

Библиотекарь рассказала о структуре и элементах книги, правилах бережного обращения с книгой, а ребята добавили, что нельзя мять и рвать страницы, нельзя брать книгу грязными руками, нельзя писать и рисовать в книге, нельзя читать книгу во время еды.

img20231012104142

Все ребята отвечали, что любят читать сказки про животных, волшебные, народные сказки. Библиотекарь предложила отгадать загадки про сказочных героев, ребята очень дружно и быстро называли их имена,   и из каких они сказок.

В завершении мероприятия желающие записались в библиотеку и выбрали книги для домашнего прочтения.