«Хвала рукам, что пахнут хлебом!»

В рамках Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и Дня хлеба, который учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей – кондитеров, Центральная районная библиотека предлагает вниманию читателей тематическую выставку «Хвала рукам, что пахнут хлебом!».

1697028668774

Выставка познакомит с историей развития Агропромышленного комплекса Татарстана, с развитием фермерского хозяйства, с теми, кто своими руками растит один из главных ценностей в жизни человека – хлеб, который с древности был и остается основой стола.

Так же читателям будет интересна информация о мельнице в селе Печищи – бабушке всех мукомольных предприятий республики Татарстан, владельцами которой были   купец первой гильдии Иван Оконишников и его сыновья. Здесь можно познакомиться с историей мельницы с начала ее строительства и по сегодняшний день.