«Огонь войны души не сжег»

В рамках проекта «Zа Победу», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Центральная районная библиотека для старшеклассников МБОУ «Верхнеуслонская гимназия имени героя Советского Союза Зиннурова Набиуллы Шафиговича", провела час поэзии «Огонь войны души не сжег».

dscn0116

Вниманию учащихся была представлена электронная презентация, на страницах которой они познакомились с героической жизнью и творчеством поэтов-фронтовиков.

Библиотекари рассказали, что стихи о войне – это не только поэтическое, но и историческое наследие. Именно благодаря литературным произведениям можно узнать о том, что пережили люди в суровые военные годы. Читая стихи о войне, вместе с их героями переживаешь, эти горькие события и учишься беречь мир.

Многие ребята с воодушевлением прочитали стихи поэтов военных лет. На протяжении всего мероприятия звучали песни на стихи поэтов-фронтовиков.