К 115-летию Абдуллы Алиша

В Нижнеуслонской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Сказки Абдуллы Алиша».

Абдулла Алиш- татарский советский поэт, писатель. Он написал не только множество стихов, очерков, рассказов, пьес, но и сказки, которые прочно вошли в сокровищницу татарской литературы.

На выставке представлены сборник «Сказки родного края», а так же книги «Заяц хваста», «Скворцы и старый воробей», «Глупый зайчонок», «Пчела и оса» и другая литература. Дополняют выставку диски со сказками Алиша.

При обзоре выставки было отмечено, что большая часть произведений автора посвящена детям, которых он очень любил и всегда находил с ними общий язык. Именно любовь к детям привела его в литературу, а маленькие читатели называли его «Сказочный дядя». Сказки Алиша просты и доступны пониманию даже самых маленьких слушателей. И в то же время в них говорится об очень важном и серьёзном, они учат нас видеть хорошее и плохое в жизни, учат трудолюбию, уважению к старшим и доброжелательности.