«Zа Победу»

Сотрудники Центральной районной библиотеки, в рамках реализации проекта «Zа Победу», для старшеклассников Верхнеуслонской гимназии провели час краеведения «Zа Победу». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Библиотекари рассказали подросткам о ходе специальной военной операции на Украине, о геройски погибших земляках и участниках СВО, которые с невероятной силой воли, выдержкой и мужеством, стоят на защите Родины и мирного населения Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей, приближая Победу.

img 20230907_090259

Школьники размышляли о таких понятиях, как: «доброволец», «патриотизм», «награда», «гуманитарная помощь». Пришли к выводу, что нет более высокой цели, чем защитить свою Родину свой народ, своих соотечественников, родных и близких людей!