«Писатель, ставший судьбой времени»

В сентябре 2023 года исполнилось 195 лет со дня рождения великого русского писателя, графа Льва Николаевича Толстого. Его называют мастером психологизма, создателем жанра романа-эпопеи, оригинальным мыслителем и учителем жизни. Произведения гениального писателя – величайшее достояние России.

В рамках проекта «Пушкинская карта» сотрудниками Центральной районной библиотеки для старшеклассников Верхнеуслонской школы была проведена Литературная гостиная «Писатель, ставший судьбой времени».

11-09-2023

Была показана презентация о жизненном и творческом пути Льва Толстого. Познакомились с воспоминаниями его современников, посмотрели видеозапись, на которой запечатлены последние годы жизни Толстого, совершили видео-экскурсию по дому – музею в Ясной Поляне. Также во время мероприятия звучали любимые классические произведения писателя и стихи разных поэтов о нем.

Познавательная игра-викторина по творчеству писателя помогла закрепить ребятам полученную информацию. По окончании мероприятия всем желающим раздали рекомендательные списки литературы «Лев Николаевич Толстой в Казани».