«Благотворительность во все времена»

История благотворительности начинается со времен Древней Греции. Тогда благотворительная деятельность имела другую форму, отличную от современного понятия. Под благотворительностью понимали помощь детям и старикам. С развитием общества благотворительная деятельность претерпела значительные изменения.

Книжная выставка «Благотворительность во все времена», начавшая свою работу в Центральной районной библиотеке расскажет о благотворительности в России со времен правления царя Петра Первого. В то время было построено большое количество детских приютов, медицинских учреждений, «домов презрений», в которых могли найти приют одинокие престарелые люди и калеки, о которых некому было позаботиться.

Выставка знакомит с российскими предпринимателями и меценатами, внесшими немалый вклад в развитие экономики и культуры России.

Важное место на выставке занимает информация о благотворительности наших земляков. Это помощь жителям новых регионов России и мобилизованным - участникам специальной военной операции на Украине от организаций района и местного населения.