«Мы помним о тебе, Беслан!»

Сотрудники Нижнеуслонской библиотеки и сельского дома культуры провели для учащихся начальных классов урок памяти «Мы помним о тебе, Беслан!», приуроченный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

04-09-2023

Библиотекарь Нина Морозенкова напомнила юным читателям о страшных событиях сентября 2004 года, когда мир потрясло известие о теракте в Беслане. Ребята узнали о том, как террористы-смертники держали в заложниках 1128 человек, среди которых было много детей. Это были три дня кошмара не только для заложников и их близких, но и для людей во всём мире.

В результате этой трагедии погибли 334 человека, из них -186 детей от 1 до 17 лет.

Заведующая СДК Лейсан Хадиева отметила, что с 2005 года 3 сентября мы вспоминаем погибших, скорбя вместе с их родными и близкими. День солидарности в борьбе с терроризмом призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом. В честь памяти, ребята прикрепили на стенд ангелов, в честь детей, погибших в Беслане.

Завершилось мероприятие акцией "Капля жизни". Через акцию участники мероприятия символически поделились водой с теми, кого уже нет с нами.