«Нет земли, краше, чем Родина наша!»

30 августа, ежегодно, все жители республики Татарстан празднуют один из самых главных государственных праздников — День Республики Татарстан. Это национальный праздник, который берет свое начало в 1990 году. В этот день 30 августа 1990 года Верховный Совет республики принял декларацию о государственном суверенитете Татарской ССР.

В преддверии этого дня, в Районной Детской библиотеке оформлена книжная выставка-праздник «Нет земли, краше, чем Родина наша!».

1692780226931

На выставке представлены книги, рассказывающие об историческом наследии, богатой истории и символах Татарстана, о достопримечательностях республики, о культуре и традициях.

30 август, ел саен, Татарстан Республикасының барлык халкы иң төп дәүләт бәйрәмнәренең берсе - Татарстан Республикасы көнен бәйрәм итәләр. Милли бәйрәм - 1990 елда башлана. 1990 елның 30 августында Татарстан ССР дәүләт суверенитеты турында декларация кабул ителә.

Әлеге көн алдыннан, Район Балалар китапханәсендә "Ватаныбыздан гыйбарәт, җир юк!" китап күргәзмәсе рәсмиләштерелде.

Күргәзмәдә Татарстанның тарихи мирасы, бай тарихы һәм символлары, республиканың күренекле урыннары, мәдәният һәм традицияләр турында сөйләүче китаплар күрсәтелә.

Барлык республика халкын бәйрәм белән котлыйбыз!