«Путешествие в страну знаний»

1 сентября - День знаний. Это торжественные линейки и первые звонки в школе, море цветов и белых бантов, ну и, конечно же, традиционные уроки мира. Этот день - начало учебного года для учеников, студентов, учителей и преподавателей.

К Дню знаний Центральная районная библиотека подготовила книжную выставку-путешествие «Путешествие в страну знаний».

Здесь можно узнать об истории появления в советское время праздника 1 сентября.

Книжная выставка предлагает школьникам и студентам литературу, помогающую в освоении учебной программы. Это книги по отраслям знаний – истории, литературе, русскому языку, географии и других наук. Так же ярко иллюстрированную справочную литературу, энциклопедии, в которых находится огромное количество полезной информации, благодаря которой весь учебный процесс станет интересным и увлекательным.