«День рождения Республики Татарстан»

В Маматкозинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка ко дню Республики Татарстан «День рождения Республики Татарстан».

Празднование дня Республики 30 августа – важная историческая дата. В это день в 1990 году Верховный Совет республики принял декларацию о государственном суверенитете Татарской ССР.

20230829 140328

На выставке представлены книги, рассказывающие об увлекательном Татарстане. Республика имеет интереснейшую историю своего развития, культуру, традиции, лидеров.

Книги знакомят читателей с историческим наследием, богатой истории и символах Татарстана, рассказывают о достопримечательностях Республики, истории Казанского кремля и других исторических и живописных мест Казани.