«Ивановское. Волостное село в глубинке России»

В краеведческом уголке Большемеминской библиотеки представлена выставка- экспозиция «Ивановское. Волостное село в глубинке России». Здесь собран краеведческий материал по истории села Ивановское. Читатели смогут познакомиться с удивительными, талантливыми и знаменитыми жителями села. Будет интересно почитать рукопись Никитиной М.И., доцента, заслуженного юриста ТАССР, а также узнать тайну рода художника Ильи Репина. А еще здесь впервые представлен полный список всех священнослужителей храма Иоанна Златоуста села Ивановское.

img 20230821_160234

Храм построен в 1732 году на средства помещика Еремеева, владевшим деревней Ивановское, он пригласил архитектора того же, что строил в Казани Петропавловский собор. Прошло около 100 лет после того, как прошла здесь последняя служба. Храм опустел и потихоньку стал разрушаться. Но нашлись добровольцы, которые сегодня восстанавливают храм. Уже проделана огромная работа.

И вот, 20 августа 2023 года в старинном храме святителя Иоанна Златоуста в селе Ивановское совершена первая в новейшей истории Литургия.

img-20230820-wa0008