«Художник: Сергей Коровин»

Центральная районная библиотека предлагает для просмотра виртуальную выставку-вернисаж «Художник: Сергей Коровин», 165-летию со дня рождения художника Коровина Сергея Алексеевича – известного русского художника жанровой живописи и графики.

20-08-2023

Он одним из немногих русских художников, чья скромная жизнь с неподдельной искренностью отразилась в произведениях, неоцененных современниками по достоинству.

Картины Сергея Коровина были максимально близки народу, понятны как обычному крестьянину, так и знатоку живописи. Жанровые сцены из жизни обычных людей занимали практически всё его творчество.

Одними из самых известных его работ являются: «Перед наказанием», которая в настоящее время находится в музее современной истории России в Москве, «На миру» в Третьяковской галерее, «Сходка» и другие.