"Яблоневый вечер"

19 августа в народе отмечают Яблочный Спас. Это один из первых праздников урожая, который означает наступление осени.

На открытой площадке около Введенско - Слободского сельского Дома культуры совместно с сельской библиотекой был проведен вечер отдыха "Яблоневый вечер" для жителей и гостей села.

img 3336

Вначале мероприятия присутствующие познакомились с историей и традициями праздника. Порадовали своим выступлением местный вокальный ансамбль "Серебряночка" под аккомпонемент гармониста Н.П.Полосина. Своими задушевными песнями они покорили всех присутствующих на празднике. Песни брали за душу, люди отдыхали от насущных проблем, благодарили за хороший репертуар.

А с детьми были проведены веселые конкурсы "Меткий стрелок", "Яблочко на тарелочке", "Катись яблочко" и др. Праздник завершился чаепитием со вкусными угощениями - Яблочными пирогами, блинами с медом, арбузом, конфетами, чаем из самовара. Все участники получили огромный заряд бодрости, радостных эмоций и впечатлений.