«Символ русского патриотизма»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

В преддверии знаменательной даты сотрудники Центральной районной библиотеки в библиотечном сквере для молодежи и подростков районного центра провели беседу-обзор «Символ русского патриотизма».

dscn0119

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Библиотекари рассказали об истории возникновения знаменательного дня, о государственном символе РФ – флаге.

Ребята узнали, почему наш флаг называют триколором и что означает каждый цвет флага.

Рассказ библиотекарей сопровождался демонстрацией журналов и книг, представленных на выставке «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед».

Также сотрудники библиотеки провели акцию и раздали молодым людям буклеты «Государственные символы. Российский флаг».

img-20230817-wa0018