«Самовар певучий»

17 августа отмечается День самовара. В этот день Набережно-Морквашская библиотека пригласила молодых людей на фольклорное мероприятие «Самовар певучий».

Самовар стал народной гордостью России - символом добра, домашнего уюта и семейного благополучия. Мероприятие было начато с экскурсии и познавательного рассказа об истории самовара, о разных экспонатах – самоварах, собранных и представленных в Набережно-Морквашском краеведческом музее, о старинных традициях чаепития.

16-08-2023

Ребята закрепили свои знания кроссвордом и викториной, приняли участие в мастер-классе «Чай из самовара на углях», где было показано как поставить самовар и растопить его на дровах и шишках, заварить ароматный чай. Так же прошла дегустация чая из разнотравья и ягод. Одни названия чего стоят! Сразу хотелось попробовать чай «Садовый рай», «Экзотическое путешествие», «Фруктовое удовольствие» и самый русский народный чай «Кипрей – Иван-чай».

16.08.2023

Для всех желающих была организована фотозона «Чайная».

17-08-2023

Мероприятие было организовано в рамках программы "Пушкинская карта"