«Есть правила на свете, должны их знать все дети»

«Есть правила на свете, должны их знать все дети» - под таким название в Нижнеуслонской сельской библиотеке оформлена выставка- игра, посвященная основам безопасности жизнедеятельности. При обзоре выставки библиотекарь отмечает, что жизнь – самое ценное, что даётся при рождении всем, а от человека уже зависит, какой она будет. Мы не можем знать точно, где подстерегает нас опасность и какой именно она будет. Но, зная правила поведения и соблюдая их, мы можем избежать очень многих неприятностей.

img-20230817-wa0001

Представленные на выставке материалы подсказывают юным читателям как обезопасить себя дома, на улице или в школе, какие меры предосторожности нужно соблюдать, находясь в воде или в лесу. Особое место отведено правилам дорожного движения для пешеходов, пассажиров, велосипедистов.

При знакомстве с выставкой ребята н только читают книги, но и с интересом играют в настольную «Дорожную Азбуку», которая помогает им изучить основы дорожной грамоты, знакомит с дорожными знаками, их назначением и воспитывает культуру пешехода и будущего водителя.