"Страна детства Роберта Миннуллина"

В Введенско-Слободской сельской библиотеке прошла литературная минутка "Страна детства Роберта Миннуллина", посвященная 75-летию со дня рождения поэта и заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан

За свой творческий путь Роберт Миннуллин получил признание у широкого круга читателей и большое количество государственных наград. Песни на его стихи не один десяток лет поют татарстанские и башкирские звезды эстрады. Написал огромное количество книг, большинство из которых-детские. Он тонко чувствовал детские души, хорошо знал об их стремлениях и мечтах. Наверное, поэтому его стихи легко читаются и их одинаково любят, как малыши, так и взрослые.

img 3230

Юные читатели познакомились с его биографией и творчеством поэта. Библиотекарь прочитала им вслух стихи поэта, провела обзор сборника стихов, после чего дети захотели взять стихи домой почитать, потому что пишет поэт легко, весело и интересно.