«Сказочная карусель»

Нижнеуслонская библиотека провела для воспитанников детского сада литературно- игровую программу «Сказочная карусель», посвященную русским народным сказкам.

Дети узнали о том, как давным-давно, когда люди не умели читать и писать, взрослые, чтобы повеселить своих деток, придумывали сказки. И с тех давних лет сказка была и остается самым любимым жанром русского фольклора.

img-20230817-wa0009

Не бойся сказок. Бойся лжи.

А сказка? Сказка не обманет.

Ребенку сказку расскажи —

На свете правды больше станет.

Детки с удовольствием послушали сказку «По щучьему велению», помогая Емеле произносить «сказочное заклинание». А при чтении русской народной сказки «Кот, петух и лиса» маленькие читатели обыгрывали действия персонажами из кукольного театра.

Во время «Сказочной карусели» не обошлось без конкурсов и загадок. Малыши, отгадывая название сказки по рисунку на обложке книги, вспоминали сюжет и сказочных героев. По окончанию мероприятия ребята полистали любимые книги, разглядывали яркие иллюстрации и вспоминали свои любимые сказки.