День села в Куралово

12 августа в Куралово прошёл праздник - День села. Это всегда доброе и светлое торжество для односельчан, всех, кто внёс свой вклад в развитие села. Открылось мероприятие литературно-музыкальной композицией «Моё село – ты песня и легенда».

screenshot 2

Гости праздника узнали об истории возникновения села, прослушали музыкальные произведения о селе и родине. Благодарственными письмами были отмечены люди, которые помогают в благоустройстве села, серебряные юбиляры свадьбы, новорожденные. Шестерым будущим первоклассникам вручили школьные портфели. В этот день не могли не вспомнить земляков, которые участвуют в зоне специальной военной операции на Украине, а так же неравнодушных жителей, оказывающих гуманитарную помощь бойцам СВО. Все желающие посетили выставку «Деревенский дворик» и поучаствовали в творческих мастер-классах по созданию изделий в технике «канзаши» и изготовлению кукол «оберегов».

screenshot 3