Фестиваль "Сайдаштан"

12 августа в поселке Кзыл – Байрак, на живописном берегу Волги, прошёл ежегодный музыкальный фестиваль "Сайдаштан", посвящённый творчеству Салиха Сайдашева.

На земле, воспетой С. Сайдашевым собралось много гостей - ценителей творчества великого композитора! Салих Сайдашев - народный композитор в истинном значении! Его сочинения неотъемлемы от новой деятельности и современности.

11-08-2023

Сайдашев навсегда останется удивительной фигурой в татарском музыкальном искусстве! Творениям Салиха Сайдашева суждена вечная жизнь, они по-прежнему одухотворяют всю национальную музыкальную культуру!

11.08.2023

Фестиваль прошёл при участии оркестра и артистов театра Галиаскара Камала. Оркестр органично вписался в сквере Сайдашева на фоне волжских просторов и создал непередаваемую атмосферу единения музыки, творчества и природы!

Библиотекарь предложила вниманию участников фестиваля книги о творчестве композитора.