«Три спаса – три запаса».

Ежегодно календарь православных праздников в августе включает три связанных между собой важных церковных торжества, а именно три Спаса — Медовый, Яблочный и Ореховый.

У каждого Спаса августа — своя история и даже свои праздничные угощения к столу.

В Центральной районной библиотеке открыта выставка-рассказ «Три спаса – три запаса».

img 20230811_150343

На выставке вниманию читателей представлен материал о традициях и народных приметах, обычаях и обрядах, связанных с этими праздниками. Также на выставке можно найти полезную информацию о медоносных пчелах, об уходе за пчелиными семьями и организации пасеки, об использовании продуктов пчеловодства; выращивании и хранении орехов и яблок, а также рецепты приготовления кулинарных блюд.