«Человек читающий»

Ежегодно в августе отмечается Всемирный день книголюбов. Этот праздник собирает литераторов, писателей, поэтов, издателей, но в первую очередь этот праздник для читателей. Ведь у каждого из нас есть произведения, которые надолго остались в нашей памяти и каждый без труда назовет ту книгу, которая оставила самый заметный след в его сердце.

В рамках акции «Всей семьей в библиотеку» Большемеминская библиотека для семьи Руденченко провела экскурсию «Человек читающий». Гости   познакомились с жизнью и творчеством писателей-юбиляров 2023 года. Дети с удовольствием читали отрывки из своих любимых книг и бойко отвечали на вопросы литературной викторины «Для вас, книголюбы!».

img-20230605-wa0017

В краеведческом музейном уголке библиотеки гостям все было интересно. Библиотекарь рассказала о традициях и обычаях села, познакомила со многими экспонатами, в том числе с книгами на старославянском языке. Девочки смогли даже прочитать тексты из этих книг.