«В гостях у светофора»

В Вахитовской библиотеке прошел познавательный час «В гостях у светофора».

Участники мероприятия познакомились с историей появления светофора и правилами дорожного движения.

9-08-2023

Библиотекарь рассказала детям о том, какие бывают транспортные средства передвижения. Они охотно отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, рассказали о любимых сказочных персонажах и их транспортных средствах передвижения. Играли в познавательные игры: «Угадай дорожный знак», «Узнай сигналы светофора».

Также вниманию ребят была предложена тематическая книжная выставка "Светофор – надежный наш помощник".

Вахит авыл китапханәсендә Халыкара светофор көненә багышланган " Светофорда кунакта " -дип исемләнгән бәйрәм узды. Башта балалар светофорның барлыкка килү тарихы, юл хәрәкәте кагыйдәләре белән таныштылар. Китапханәче балаларга транспорт чараларының нинди булуы турында сөйләде. Балалар юл йөрү кагыйдәләре буенча сорауларга җавап бирделәр, яраткан әкият персонажлары һәм аларның транспорт чаралары турында сөйләделәр .Шулай ук балалар игътибарына "Светофор – ышанычлы безнең ярдәмчебез"дигән тематик китап күргәзмәсе тәкъдим ителде.