«На пути к здоровью»

Весомое значение в жизни каждого человека занимает физическая культура, представляющая собой различные средства для всестороннего физического развития, специальные упражнения для укрепления здоровья.

Каждую вторую субботу августа Россия отмечает День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт и ведет здоровый образ жизни – вне зависимости от профессии и возраста.

В Районной Детской библиотеке оформлена книжная выставка-обзор «На пути к здоровью».

1691062220965

На выставке представлены издания, которые позволят читателям познакомиться с историей физической культуры и спорта, узнать о различных видах спорта и достижениях спортсменов прошлых лет.

1691134999848

Физкультура во всех ее проявлениях – это не только подтянутое тело, но и хорошее самочувствие, бодрость духа и залог активного долголетия. Спорт сегодня в тренде, и это, конечно же, здорово! Любите себя, занимайтесь спортом и будьте здоровы!