«Вместе с книгой мы растём»

Районную Детскую библиотеку впервые посетили воспитанники средней группы детского сада «Берёзка».

Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира.

1691137134313

Дети с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, как вести себя в библиотеке. Ребята узнали, что у каждой книги есть адрес, в котором сказано на какой полке стоит книга. Узнали правила поиска нужной книги на полках. Пролистали любимые детские журналы «Смешарики», «Непоседа», «Тошка» и многие другие, которые выписывает библиотека.

1691134999877

В завершении мероприятия дети отвечали на вопросы сказочной викторины и смотрели мультфильмы о библиотеке.

Хотелось бы, что бы такие встречи дошкольников в библиотеке продолжались. Чтобы каждый ребенок, проникший однажды в этот особый мир, остался здесь навсегда.