«Истоки лирики Роберта Миннуллина»

Роберт Миннуллин – народный поэт Республики Татарстан. Он проложил мост между народами республик Башкортостан и Татарстан, создав стихи на обоих языках.

Творчество Роберта Мугаллимовича стало объектом изучения татарских и башкирских филологов. За свой творческий путь он получил признание у широкого круга читателей и большое количество государственных наград. Песни на его стихи не один десяток лет поют татарстанские и башкирские звезды эстрады.

1690879681822

К 75-летию поэта, общественного деятеля, заслуженного деятеля искусств РТ, обладателя Международного Почетного диплома им. Г.Х.Андерсена, лауреата Государственной премии Татарстана им. Г.Тукая, премии Республики Башкортостан им. Фатиха Карима, в Центральной районной библиотеке открыта книжная выставка «Истоки лирики Роберта Миннуллина», на которой представлен материал по страницам биографии поэта, а также сборники его стихов.