«Ты поэт своего народа»

1 августа исполнилось 75 лет со дня рождения народного поэта Татарстана Роберта Миннуллина. Имя Роберта Миннуллина, давно ставшее известным как в Татарстане, так и в России и за её пределами, в особом представлении не нуждается. Литературная деятельность поэта отмечена высокими литературными званиями и наградами: он является Народным поэтом Татарстана, лауреатом республиканской премии им. М. Джалиля и Государственной премии РТ им. Г. Тукая, обладателем межрегиональной литературной премии Республики Башкортостан им. Ф. Карима, международного Почетного Диплома имени Г.-X. Андерсена. Его имя занесено в Почётный список знаменитого сказочника, а написанные им книги вошли в международный список лучших произведений для детей, нашли своих читателей по всему миру и переведены на польский, турецкий, хорватский, белорусский и другие языки. В стихах для детей поэт бывает сентиментальным, грустным, ироничным, веселым, смеющимся.

В рамках клуба "Читайка" в Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке был проведён литературный час «Син халкыңның үз шагыйре» = «Ты поэт своего народа».

screenshot 1

Читатели были ознакомлены с яркими страницами из его жизни. Затем ребята прочитали полюбившиеся им стихи.

К мероприятию библиотекарем была подготовлена слайд – презентация и оформлена книжная выставка.