«Возьми, если хочешь, отдай, если можешь!»

31 июля, празднуется День вспоминания любимых книжек, он направлен на поддержание стремления прививать любовь к чтению у новых поколений. Несмотря на качественный скачок в развитие цифровых технологий, в том числе различных онлайн развлечений, чтение книг остаётся в топе любимых занятий человека.

В этот день, в Районной Детской библиотеке проведён буккроссинг «Возьми, если хочешь, отдай, если можешь!».

1690615971226

Буккроссинг – это глобальный проект обмена книгами. Цель акции – в том, чтобы чтение стало массовым и популярным явлением. В течение года библиотекари принимали у населения книги, сортировали по жанрам, и выбрали самые увлекательные, которые приняли участие в движении буккроссинга. Понравившиеся книги юные читатели забрали с собой и пообещали тоже принести интересные прочитанные ими книги для обмена с другими детьми, или подарка для библиотеки, ведь книги должны читаться, а не стоять на полках!